Об изменении с 01 апреля 2024 года Списка ликвидных ценных бумаг для совершения Непокрытых сделок

Уважаемые клиенты!
Информируем вас об изменении с 01 апреля 2024 года в Списке ликвидных ценных бумаг для совершения Непокрытых сделок по покупке и продаже в рамках договора о брокерском обслуживании в соответствии с п. 19.3. Условий брокерского обслуживания и инвестиционного консультирования:
- о добавлении привилегированных акций ПАО «Транснефть» (TRNFP) по которым завершены корпоративные действия по дроблению акций и возобновлены торговые операции;
- об исключении обыкновенных акций ПАО ГМК «Норильский Никель» (GMKN) в связи с предстоящим дроблением акций и их временном снятии с торгов.
Обращаем ваше внимание, на необходимость самостоятельного закрытия до 29 марта 2024 года (включительно) шортовых и лонговых позиций в обыкновенных акциях ПАО ГМК «Норильский Никель» (GMKN).
с 01 апреля 2024 года в обыкновенных акциях ПАО ГМК «Норильский Никель» (торговый код GMKN, ISIN – RU0007288411) перестанут приниматься в обеспечение под открытые позиции, что может привести к ухудшению состояния Стоимости портфеля клиента и принудительному закрытию открытых шортовых и лонговых позиций.
Поделиться новостью: